Финансы

Максимизация наших ресурсов

«Публикуй, что платишь» максимально использует наши ограниченные ресурсы. Постоянно размышляя о лучших способах диверсификации, использования, оптимизации и направления наших средств, мы можем при необходимости адаптироваться, чтобы оставаться экономными и эффективными во всем, что мы делаем, включая поддержку наших членов в реализации нашей глобальной стратегии.

Финансирование и расходы

Секретариат «Публикуй, что платишь» получает финансирование от доноров, которые поддерживают нашу миссию, видение и глобальные цели. Чтобы сохранить нашу независимость, «Публикуй, что платишь» не принимает финансирование от нефтяных, газовых или горнодобывающих компаний. Мы открыты и подотчётны по вопросам нашего управления, источников финансирования и расходов; мы также поддерживаем членов и коалиции «Публикуй, что платишь» в демонстрации тех же высоких стандартов.

Национальные коалиции несут ответственность за собственную деятельность по привлечению средств при поддержке Секретариата посредством грантов по ключевым проектам по достижению нашей общей стратегии. Чтобы иметь право на поддержку Секретариата, организации-члены должны соответствовать строгим критериям управления и подотчетности «Публикуй, что платишь». Секретариат оказывает постоянную поддержку в управлении грантами и реализации проектов, чтобы обеспечить оптимальное использование средств для выполнения нашей миссии сделать управление нефтью, газом и полезными ископаемыми открытым, подотчетным, устойчивым, справедливым и чутким в отношении всех людей.

Стратегии

Политика «Публикуй, что платишь» по привлечению средств и повторному предоставлению грантов

Наш годовой отчет 2017-го года

Начиная с усиления участия гражданского общества в Инициативе Прозрачности Добывающих Отраслей и заканчивая защитой активистов, находящихся под угрозой, и усилением глобальных норм раскрытия информации в добывающем секторе, ежегодный отчет “ПУБЛИКУЙ, ЧТО ПЛАТИШЬ” обрисовывает нашу деятельность в 2018-ом году. Он показывает их влияние в меняющемся глобальном контексте и подчеркивает наши приоритеты на 2019-ый год, включая согласованный подход к гендерному равенству и защиту обязательного раскрытия информации о платежах компаний правительствам. Полный отчет независимого аудитора подробно описывает наше финансирование и как оно расходовалось.

Наши отчеты >